Над Бриньковской летали «Соколы России»

20.09.2015

В день празднования 200-летия станицы Бриньковской пилотажная группа Липецкого авиацентра «Соколы России» на самолетах Су-27 поздравила станичников, представив уникальную летную программу. Летчики в лучших традициях национальной пилотажной школы продемонстрировали зрителям возможности отечественной авиатехники и свою профессиональную подготовку.

Это единственная пилотажная группа, которая на боевых самолетах такого класса показывает оборонительно-наступательные приемы ближнего воздушного боя. Во время показа летчики представили для жителей Приморско-Ахтарского района приемы боя на ограниченном пространстве.

И взрослые, и дети, собравшиеся на площади героя Григория Бахчиванджи, по достоинству оценили маневренные возможности наших истребителей и мастерство летчиков.

Во время полета в плотном строю группы был представлен комплекс фигур высшего пилотажа: петля Нестерова, горка с поворотом, боевой разворот, косая петля, восходящая бочка и др.

Липецкие ассы в разные годы демонтрировали свое мастерство в небе Норвегии, Казахстана, Киргизии, республики Беларусь. Пролетали и над Парижем в честь открытия Президентами России и Франции памятника пилотам и техникам эскадрильи «Нормандия-Неман» - участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Во время воздушных показов им рукоплескали жители десятков крупных городов России и неоднократно жители станицы Бриньковской. Этот день не стал исключением!


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить