Начались работы по капитальному ремонту многоквартирных домов

10.05.2017

В городе Приморско-Ахтарске в 3-х многоквартирных домах начаты работы по капитальному ремонту общего имущества собственников помещений. Капитальный ремонт проводится под руководством НКО «Фонд капитального ремонта МКД» (далее – региональный оператор) в рамках утверждённой губернатором Краснодарского края Региональной программы капитального ремонта, в соответствии с требованиями Закона Краснодарского края №2735-КЗ от 01.07.2013 года.

В доме по адресу: ул. Комиссара Шевченко, 107 выполнена замена системы горячего водоснабжения (ГВС) и установлены узлы учёта. Работы произведены подрядной организацией ООО «Южрегионстрой-П». В настоящее время ведётся приёмка работ.

В многоквартирном доме №17 по улице Ленина проводится ремонт отмостки вокруг дома, установлена вытяжная вентиляция подвальных помещений. Работы выполняются подрядной организацией ООО «Управляющая компания г.Тулы «Комсервис». Ремонт планируется завершить в июне 2017 года.

Идёт подготовка к проведению капитального ремонта фасада в многоквартирном доме №6 по улице Фестивальная. В процессе работ планируется осуществить герметизацию межпанельных швов, выборочную штукатурку стен, полную окраску фасада. Работы будут проводиться подрядной организацией ООО «СпецГидроИзоляция» (г.Ростов-на-Дону).

Все работы в многоквартирных домах проводятся в соответствии с действующими строительными нормами и правилами. Выбор подрядчиков осуществлён региональным оператором путём проведения электронных торгов в порядке, утверждённом постановлением правительства РФ №615 от 01 июля 2016 года. Оплата работ производится за счёт взносов собственников на капитальный ремонт общего имущества и заимствованных средств НКО «Фонд капитального ремонта МКД».

На всех объектах специалистами отдела №9 регионального оператора с участием специалистов районной и городской администрации Приморско-Ахтарска обеспечивается проведение строительного контроля за производством работ. На проведённые работы по капитальному ремонту даётся гарантия 5 лет.

В настоящее время продолжается совместная работа регионального оператора и администрации Приморско-Ахтарского района по формированию краткосрочного плана капитального ремонта на 2017-2018 годы. В предварительный список включены ещё 9 многоквартирных домов в черте города Приморско-Ахтарск, по которым планируется проведение работ по ремонту крыш и замене кровельного покрытия.

Более подробно ознакомиться со списком домов и запланированными ремонтами можно на сайте регоператора по ссылке: http://kapremont23.ru/upload/iblock/8c7/8c7009e318161c1485fc9b26a2a13b6e.pdf, а также в администрациях своих районов и в отделе № 9 по муниципальным образованиям Тимашевский, Калининский, Кореновский, Приморско-Ахтарский районы НКО «Фонд капитального ремонта МКД» по адресу: г. Тимашевск, ул. Ленина, 165А, 2 этаж, каб. № 3, 6, по тел.: 8(86130)4-48-37, 4-48-52, электронная почта: 23fond-09@mail.ru. Вы можете также присоединиться к группе регионального оператора в социальных сетях: официальный сайт www.kapremont23.ru, Вконтакте (vk.com/nkomkd) и Facebook (facebook.com/pages/НКО-Фонд-капитального-ремонта- МКД/1615866882026211).