Начальник ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району Александр Лишута призвал к законности в день выборов

11.09.2015

Сегодня в телестудии ТРК «АТВ» состоялась пресс-конференция с участием начальника Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району полковника полиции А.В.Лишута.

Ведущая программы «Интервью для "АТВ", член Общественного совета при ОМВД Т.В. Казакова задала начальнику отдела ряд вопросов, касающихся деятельности районной полиции. Собравшиеся в студии говорили о достигнутых результатах в деятельности районной полиции за восемь месяцев 2015 года, об улучшении показателей в раскрываемости преступлений, ужесточении контроля за личным составом, со стороны руководства отдела, а также о контроле и качестве выполнения поставленных служебных задач. Участники беседы коснулись темы кадровой составляющей отдела, вопросов ужесточения требований при приеме на службу в органы внутренних дел.

По показателям оценочной таблицы Отдел МВД России по Приморско-Ахтарскому району уверенно занимает второе место в крае, но как сказал начальник ОМВД полковник полиции А.В.Лишута: «Мы работаем не за место в крае, а за стабильную безопасную жизнь жителей и гостей нашего города и района».

На протяжении восьми месяцев текущего года постоянно проводятся оперативно-профилактические операции такие как «Правопорядок», «Быт», «Нелегальный мигрант» и др. Проводимая профилактика дает свои результате, значительно снизилось количество имущественных преступлений. В качестве примера в этом году зарегистрировано 4 факта угона автотранспорта, в прошлом году 12. В текущем году выявлено 56 фактов хранения, употребления, переноса или перевоза наркотических веществ. Раскрыто 114 преступлений совершенных в алкогольном опьянении. В текущем году зарегистрировано 34 факта мошенничества. Многие жители, попавшиеся на уловки мошенников, могли ли бы этого избежать, но не проявили должной бдительность, а излишне доверились мошенникам.

Такие профилактические мероприятия как «Правопорядок» дают свой положительный результат. К примеру, вчера в ст. Бриньковской было отработано 240 домовладений. В каждом из них побывал сотрудник полиции, который проверил законность пребывания и образ жизни его обитателей. Было получено ряд информации, которую следует обобщить, проанализировать и проверить. В основном люди с пониманием относятся к требованиям сотрудников полиции. Такие отработки будут проходить по всему району.

В конце выступления полковник полиции А.В.Лишута обратился к избирателям, которые придут на участки для голосования 13 сентября 2015 года, с просьбой не нарушать общественный порядок, заранее определиться с выбором и дать возможность самостоятельно это сделать другим гражданам. Сотрудники полиции приложат все усилия, чтобы выборы прошли в рамках соблюдения законности и безопасности граждан.