На районной ярмарке вакансий выдано 47 направлений на собеседование к работодателям

25.09.2018

21 сентября 2018 года в 10.00 в здании МБУ «Приморско-Ахтарский РДК» г. Приморско-Ахтарска прошла районная ярмарка вакансий «Планета ресурсов».

Организаторы ярмарки вакансий: администрация муниципального образования Приморско-Ахтарский район и государственное казенное учреждение Краснодарского края «Центр занятости населения Приморско-Ахтарского района».

В мероприятии приняли участие 19 представителей предприятий, организаций и индивидуальных предпринимателей Приморско-Ахтарского района. Работодатели района предоставили 81 вакантных рабочих мест. Особое внимание привлекли вакансии следующих организаций и предприятий: МБУЗ «Приморско-Ахтарская ЦРБ им. Кравченко Н.Г.», МКУ ЦПО, БНВХ филиал ФГБУ «Главное бассейновое управление по рыболовству и сохранению водных биологических ресурсов», МУП «Водоканал», филиал ПАО СК «РОСГОССТРАХ» в Краснодарском крае страховой отдел в г. Приморско-Ахтарске, ООО «АНТ», НАО Приморско-Ахтарское АТП, ФКУ ИК -11 УФСИН России по Краснодарскому краю.

Представители всех работодателей присутствующие на мероприятии, провели собеседование с участниками мероприятия, ответили на все вопросы соискателей, а желающие трудоустроиться заполнили 32 анкет.

На ярмарке был представлен банк вакансий Приморско-Ахтарского района и Краснодарского края, который содержал более 900 вакансий, в том числе в сферах бытового обслуживания населения, пищевой промышленности, стройиндустрии, и других сферах.

Перед участниками мероприятия – присутствующими гражданами и работодателями выступили: руководитель УСЗН в Приморско-Ахтарском районе – В.Г. Короткая, руководитель ГКУ ЦЗН КК Приморско-Ахтарского района – А.А. Климачев. Были акцентированы вопросы на трудоустройстве граждан в рамках действующего трудового законодательства, минуя неформальную занятость, рассмотрены особенности регулирования труда инвалидов, в том числе на выделенные работодателями рабочие места в рамках квотирования.

Специалисты центра занятости населения консультировали присутствующих по вопросам трудоустройства, соблюдения норм трудового законодательства, информировали об государственных услугах, предоставляемых центром занятости.

Участники мероприятия смогли узнать всю интересующую информацию об особенностях работы, графике и характере предлагаемых вакансий, а работодатель подобрал необходимых работников из числа претендентов.

Всего присутствовало на мероприятии 213 жителей Приморско-Ахтарского района, из которых 181 – это безработные, состоящие на учете. По итогам проведенной ярмарки вакансий выдано 47 направления и приглашения на собеседование к работодателям Приморско-Ахтарского района для дальнейшего трудоустройства.

Присутствующим на ярмарке 16 гражданам были оказаны информационно-разъяснительные услуги по заполнению резюме на Интерактивном портале, получили консультации специалистов ЦЗН по вопросам трудового законодательства, по государственным услугам ЦЗН - 86 гражданам.

Всем участникам ярмарки вручены буклеты, бюллетени, информационные листки, памятки с информацией об услугах службы занятости. 


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить