На птицефабрике «Приморская» прошли масштабные учения

26.07.2018

Сегодня в поселке Ахтарский Приморско-Ахтарского района прошли комплексные пожарно-тактические учения.

В учениях приняли участие около 75 человек и 21 единицы пожарной техники – бригады пожарных, сотрудники спасательного отряда, скорая медицинская помощь, сотрудники полиции и «Кубань энерго».

По легенде на птицефабрике «Приморская» в результате нарушения технологического процесса произошел взрыв и частичное разрушение конструкций производственного корпуса и ресиверов с аммиаком. Произошел выброс аварийно химически опасных веществ в количестве 1,5 тонн. В результате взрыва произошло возгорание в производственном корпусе. Пострадало два человека, один погиб.

В ходе учений были отработаны вопросы по проведению быстрого и четкого развертывания сил и средств, проведению разведки на месте пожара, работе в средствах индивидуальной защиты органов дыхания, установке пожарной техники на водоисточники и подачи огнетушащего вещества на тушение пожара, выполнению и строгому соблюдению правил техники безопасности при ведении основных действий по тушению пожара.Также отработаны действия в пункте временного размещения эвакуируемого населения.

При подведении итогов пожарно-тактических учений отмечены оперативные, грамотные действия всех задействованных служб и ведомств, все участники действовали согласно плана организации межведомственного взаимодействия сил и средств при тушении пожаров. Все поставленные цели и задачи были выполнены. Совместными усилиями условный пожар был локализован и ликвидирован в установленное регламентом время.