На подстанции "Приморско-Ахтарская" заменено высоковольтное оборудование

13.03.2017

В рамках реализации ремонтной программы 2017 года Тимашевский филиал ПАО "Кубаньэнерго" (входит в группу "Россети") выполнил комплексные ремонты на 3 подстанциях 110 кВ. Энергетики заменили высоковольтные вводы на подстанциях "Приморско-Ахтарская" и "Калининская" и отремонтировали регулятор напряжения с заменой привода на подстанции "Челбасская".

– Выполненные работы проведены в соответствии с утвержденным графиком ремонтной программы Кубаньэнерго на 2017 год и являются одним из этапов подготовки энергооборудования к периоду максимальных климатических нагрузок, – отмечает начальник службы подстанций Тимашевских электрических сетей Александр Коновский.

Отремонтированное оборудование обеспечит электроснабжение абонентов бытового и промышленного сектора и ряда социально значимых объектов, среди которых объекты водоснабжения, очистные сооружения и другое.

Всего в течение 2017 года Тимашевские энергетики планируют выполнить ремонты 13 крупных подстанций.

– Технические мероприятия, выполняемые нашим персоналом, обеспечат надежную и бесперебойную подачу электроэнергии для потребителей северо-западной части Кубани, а это более трехсот тысяч человек, – рассказал директор Тимашевских электрических сетей Сергей Соболев.