На площади перед Дворцом культуры прошли народные гуляния

27.12.2015

Главная елка района встречала участников новогодней ярмарки красочным убранством, сказочные персонажи приветствовали гостей конкурсами и викторинами. Артисты РДК поднимали настроение землякам хорошими песнями и веселыми викторинами.

Школы и детские сады представили на ярмарке угощения и поделки. Учащиеся и педагоги, воспитатели задорными голосами зазывали народ к своим импровизированным прилавкам.

Каждое поселение муниципалитета представило кулинарные визитные карточки, песни, пляски, конкурсы. Все желающие могли отведать угощений, выпить горячего чаю и повеселиться под новогодние песни.

Отдел по делам молодежи администрации района присоединился к участникам ярмарки и представил свою программу. Емеля восседал на печи, а его «коллеги» по сказке предлагали отведать пирогов и сладких трубочек.

Веселье и, конечно, оформление конкурсантов оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли все главы поселений, председателем жюри стал глава района Валерий Спичка.

По мнению строгого судейства лучше всех постаралось Бородинское сельское поселение, занявшее первое место, вторыми стали жители Свободного поселения, тройку лидеров замкнуло Ахтарское. Победители получили денежное поощрение.

А тем временем, пока на площади народ веселился, на себя обратил внимание парад Дедов Морозов. Строй разнообразили Снегурочки и сказочные герои. Ни один участник шествия не остался без сладких угощений.

На улице 50 лет октября местные и приглашенные производители представили широкий ассортимент сельскохозяйственной продукции: мясные и молочные изделия, вяленую и охлажденную рыбу, колбасы, полуфабрикаты, фрукты, овощи, хлебобулочные изделия, мед и продукцию пчеловодства.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить