На краевом фестивале звучали песни о Приморско-Ахтарском районе

21.07.2015

В Брюховецком Доме культуры им. А.Г. Петрика состоялся краевой фестиваль любительского и самодеятельного художественного творчества «Народный марафон «Урожай Победы» для тружеников села и участников уборочной кампании.

В конкурсной программе приняли участие коллективы из Брюховецкого, Абинского, Приморско-Ахтарского и Славянского районов. Звучали авторские, старинные, кубанские, народные и военные песни.

От нашего района представили свою визитную карточку: народный ансамбль кубанской песни «Казачий круг» сельского Дома культуры станицы Бриньковской, руководитель – Алексей Самойленко; Олег Ефименко - автор и исполнитель песни о родном городе Приморско-Ахтарске «Я люблю этот город»; Ирина Хамидуллина - с авторским стихотворением «Город Приморско-Ахтарск».

Приморско-ахтарские участники через свои песни и стихи прославляли район в честь его 90–летия, 70-летия Великой Победы и грядущего 200-летия родоначальницы малой Родины- станицы  Бриньковской.

В рамках фестиваля работали выставки народного творчества и декоративно-прикладного искусства. Мастер ДПИ Приморско-Ахтарского районного Дворца культуры Татьяна Иванюк представила изделия из мешковины и природного материала.

Организаторы фестиваля торжественно вручили участникам фестиваля каравай «Урожай Победы» и наградили всех дипломами за участие.