На экскурсию в отдел полиции

14.06.2017

Музей ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району пользуется популярностью у школьников и студентов города и района как в учебное время , так и в период каникул. Первыми гостями музейной экспозиции в летний период стали воспитанники детского школьного лагеря станицы Бриньковской.

Ребята специально приехали, чтобы послушать рассказ председателя первичной организации «Ассоциации ветеранов боевых действий» инспектора кинолога Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району старшего лейтенанта полиции Е.В. Шестко о службе в полиции, о боевом содружестве Ассоциации ветеранов боевых действий, о служебной собаке по кличке Елга и её службе в «горячих точках».

Такие мероприятия проводятся в районном отделе полиции с целью воспитания у молодежи патриотического сознания, чувства долга и верности своему отечеству, а также в целях профилактики правонарушений среди несовершеннолетних и популяризации службы в органах внутренних дел.

Кроме того, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД лейтенант полиции Е.В.Юрченко провела короткую викторину по знанию правил дорожного движения. Она отметила, что дети быстро и правильно отвечали на все вопросы инспектора.

Специалист направления по связям со СМИ майор внутренней службы Г.А.Пономаренко провела профилактическую беседу по правилам поведения в общественных местах, об Интернет мошенниках и детских суицидах. В конце встречи ребята поблагодарили сотрудников Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району за познавательную экскурсию и сфотографировались на память у плиты памяти погибшим землякам и памятника служебной собаке Елге.

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району