Мы - вместе!

18.03.2017

Сегодня дождливая погода не помешала жителям района отметить одно из главных общественно-политических событий последнего времени – третью годовщину присоединения Крыма к Российской Федерации.

«Мы – вместе»! – под таким девизом в Приморско-Ахтарске состоялось торжественное мероприятие.

В нем приняли участие сотни жителей города и района. На мероприятии выступили и.о. главы района Евгений Путинцев, председатель Приморско-Ахтарской РТО профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Маргарита Манина, член Общественной палаты района Константин Кутузов. В митинге приняли участие представители политических партий, представители сельских поселений, администрации района, учреждений культуры, образования, здравоохранения, общественных организаций, СМИ, студенты и учащиеся старших классов.

Перед собравшимися выступили артисты городского Дома культуры города.

«Три года назад в Крыму состоялся референдум, после которого полуостров снова стал частью нашей страны. Чтобы понять, почему был сделан именно такой выбор, достаточно знать историю Крыма, знать, что значила и значит Россия для Крыма и Крым для России», - сказал и.о. главы Приморско-Ахтарского района Евгений Путинцев. В Крыму буквально всё пронизано нашей общей историей и гордостью. Здесь древний Херсонес, где принял крещение святой князь Владимир. Его духовный подвиг – обращение к православию – предопределил общую культурную, ценностную, цивилизационную основу, которая объединяет народы России, Украины и Белоруссии. В Крыму – могилы русских солдат, мужеством которых Крым в 1783 году был взят под Российскую державу. Крым – это Севастополь, город-легенда, город великой судьбы, город-крепость и родина русского Черноморского военного флота. Крым – это Балаклава и Керчь, Малахов курган и Сапун-гора. Каждое из этих мест свято для нас, это символы русской воинской славы и невиданной доблести. Кстати, сегодня из 2 млн 200 тыс. жителей Крымского полуострова – почти полтора миллиона русских, 350 тыс. украинцев, которые преимущественно считают русский язык своим родным языком, и порядка 290-300 тыс. крымских татар, значительная часть которых, как показал референдум, также ориентируются на Россию. В связи с этим жители Крыма и Севастополя обратились к России с призывом защитить их права и саму жизнь, не допустить того, что происходило, да и сейчас ещё происходит в Донецке и Луганске. 


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить