Мужское здоровье под контролем

16.03.2017

В центральной районной больнице в рамках профилактического проекта «Кубань против рака» была организована акция «неделя мужского здоровья».

В районе проверить свое здоровье в ЦРБ обратились 466 человек. Все они побывали на приемах у терапевтов, урологов, онкологов, эндокринологов, инфекциониста, окулиста и ЛОР-врача.

Дополнительно мужчины прошли такие обследования, как флюорография, измерение артериального давления, определение индекса массы тела.

Также во время проведения профилактической акции всем пациентам раздавали информационные памятки о ведении здоровго образща жизни.

По итогам акции «Неделя мужского здоровья» из общего числа обратившихся мужчин было выявлено 145 заболеваний. Наиболее часто диагностируемыми стали такие, как артериальная гипертония, бронхит, ОРВИ, ОРЗ, ЛОР-заболевания.

Также было выявлено 31 предраковое заболевание и у 14 – раковое. Специалисты обращают внимание жителей района на то, что на начальной стадии рак излечим. Необходимо более ответственно относиться к своему здоровью, активно принимать участие в профилактических акциях, профосмотрах, диспансеризации.