Молодые депутаты взяли шефство над рок-клубом «Ахтарок»

22.09.2015

Молодые депутаты вникли в проблемы неформальной молодежи. Официальная встреча прошла в большом зале администрации на фоне геральдики района и страны, а завершилась дружеским рукопожатием и фотосессией на улице, где народным избранникам было позволительно окунуться в ребячество и представить себя фанатами рок-направления.

Общение двух сторон началось с обращения президента рок-клуба «Ахтарок» Владимира Порохняка в адрес заместителя председателя Совета молодых депутатов Приморско-Ахтарского района Евгения Погорельцева:

«Уважаемый Евгений Георгиевич! Вот уже не первый раз наш Приморско-Ахтарский рок-клуб «Ахтарок» выступает с выездными концертами по городам края, завоевывая призовые места и почетные грамоты, тем самым отстаивая честь нашего города от лица молодежи. Но увы и ах, постоянно сталкиваемся с транспортными расходами, которые в свою очередь несут немалые финансовые затраты, которые мы вынуждены платить из собственных средств…»

В письме сказано и об отсутствии репетиционной составляющей.

Рок-музыканты прибегли к помощи молодых депутатов в надежде на дальнейшее сотрудничество и воплощение в жизнь программ по развитию и духовному воспитанию молодежи в неформальных кругах нашего района.

Вся соль обращения заключалась в оказании содействия рублем для того, чтобы принять участие в концертной программе г. Новороссийска: «Просим оказать финансовую поддержку нашему рок-клубу «Ахтарок» любой имеющейся суммой".

И внушительная сумма силами молодых депутатов была собрана в течение двух часов.

В сборе средств приняли участие Александр и Сергей Костко, Александр Сулимов, Марк Мищенко, Андрей Голубочка, Евгений Погорельцев, а также неравнодушный к проблемам молодежи житель района Марина Чунихина.

Было найдено и решение по поводу помещения для репетиций. Директор центра «Спектр» Наталья Сазонова, присутствовавшая на встрече, предложила активистам молодежного движения официально зарегистрировать свой клуб на базе учреждения, возглавляемого ею.

А по поводу приобретения новой аппаратуры вопрос открыт. Евгений Погорельцев заверил, что молодые депутаты в поисках решения этой проблемы.

Рок-музыканты поблагодарили корпус молодых депутатов и выразили надежду на дальнейшую поддержку.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить