Молодые депутаты взяли шефство над памятниками военной истории

16.04.2015

Совет молодых депутатов муниципального образования Приморско-Ахтарский район в этом году собрался в третий раз. Каждое заседание народных избранников проходит насыщенно, с элементами эмоциональных суждений и взятым на контроль перспективным планом. Всё потому что движущей силой в их общественной деятельности является молодость. И это лучший аргумент в желании трудиться на благо процветания района.

Минувшее заседание также прошло с пользой. В преддверии встречи молодые депутаты провели мониторинг о состоянии памятных мест, посвященных воинам – землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Побывав во всех поселениях района, представители органа местного самоуправления просмотрели обелиски. Согласно постановлению Законодательного собрания Краснодарского края №2890 от 16.11.2011 года объекты военной истории закреплены за общеобразовательными учебными заведениями, но в список не включены памятники, находящиеся в станице Приазовской, поселке Ахтарском и хуторе Морозовском. Именно над ними молодые депутаты и взяли шефство. Следить за санитарным состоянием памятников архитектуры, призывать общественность к мероприятиям по благоустройству прилегающей к ним территории – задачи, определенные Советом на минувшем заседании.

Также в повестку дня были включены вопросы о задачах Совета молодых депутатов муниципального образования Приморско-Ахтарский район по организации подготовки торжественных мероприятий, посвященных празднованию 70-летия Великой Победы, об организации плановой работы Совета молодых депутатов и др.

Исполняющий обязанности главы района Евгений Путинцев, присутствовавший на заседании молодых депутатов, внес предложение активно участвовать в проведении мероприятий, приуроченных к 9 Мая, и взаимодействовать с общественностью района.