Молодые депутаты района приняли участие в разработке проектов празднования "70-летия Победы"

02.04.2015

27–31 марта 2015 года на базе Всероссийского детского центра "Орленок" Законодательное Собрание Краснодарского края проводило региональный семинар–практикум для членов Совета молодых депутатов Краснодарского края на тему "Повышение эффективности деятельности молодых депутатов при осуществлении местного самоуправления в Краснодарском крае". В мероприятии приняли участие 230 молодых депутатов, представляющие муниципальные образования Краснодарского края, а также их коллеги из других субъектов Российской Федерации. В прошедшем семинаре в составе делегации Совета молодых депутатов Приморско-Ахтарского района принимали участие наши земляки – молодые депутаты Советов городского и сельских поселений Роман Филиппенко, Евгений Погорельцев и Александр Говоров.

Программа семинара состояла из лекционных и практических занятий. Обучение проводили руководители постоянных комитетов Законодательного Собрания Краснодарского края, министерств и ведомств администрации Краснодарского края, члены экспертных советов при комитетах краевого парламента, преподаватели кубанских вузов. Одной из ключевых задач молодых депутатов на семинаре-практикуме являлось расширение знаний о нормативной правовой базе и правоприменении, обмен опытом в нормотворчестве и взаимодействии с избирателями.

В лекционном блоке были рассмотрены темы, касающиеся организации местного самоуправления, земельных отношений, выработки антикризисных мер в экономике, развития агропромышленного комплекса и предпринимательства в условиях импортозамещения, подготовки к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. С вою очередь молодые депутаты передадут свой и опыт и знания коллегам для использования в работе непосредственно на территории нашего района.

Одним из итогов регионального семинара-практикума стала защита разработанных молодыми депутатами общественных проектов, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, и формирование единого банка идей, который будет использован членами Совета молодых депутатов Краснодарского края на территории всего региона. Молодые депутаты районы были в составе команды по разработке проекта празднования 70-летия Победы. Этот опыт планируется применить в организации мероприятий на территории Приморско-Ахтарского района.

Во время проведения семинара-практикума все участники были разделены на команды, названные именами городов-героев. Делегация Приморско-Ахтарского района представляла город-герой Ленинград. По итогам семинара-практикума нашей команде было присвоено звание «полковник», что соответствовало занятому командой 3 месту.

По итогам семинара-практикума всем участникам были вручены свидетельства за подписью председателя Законодательного Собрания Краснодарского края В.А. Бекетова.