Миграционное законодательство под контролем

19.06.2015

На прошедшем в минувшую среду координационном совещании говорили о соблюдении миграционного законодательства на территории района во время курортного сезона. Летний период налагает особую ответственность на контролирующие и правоохранительные органы, учитываю что поток приезжих на территорию района увеличивается в разы," - начал свое выступление глава района Валерий Спичка. 

Начальник отдела УФМС Приморско-Ахтарского района Инна Захарова доложила, что сотрудниками миграционной службы проведено 2 плановых выездных проверки и 77 внеплановых проверок жилого сектора по соблюдению миграционного законодательства. В ходе проверки выявлен гражданин Азербаджана, осуществляющий торговлю овощами между домами 103 и 113 по ул. Ком. Шевченко. По данному факту составлены административные протоколы, иностранный гражданин выдворен за пределы Российской Федерации. Административное наказание вынесено и в отношении работодателя, привлекшего гражданина Азербаджана к работе. Всего в отношении работодателей Приморско-Ахтарского района, нарушивших миграционное законодательство, составлено 9 протоколов.

Всего же за текущий период сотрудниками ОУФМС района выдворено за пределы России 4 иностранных гражданина, находившихся здесь незаконно.