Медицинский автопоезд побывает в Приморско-Ахтарском районе

27.07.2015

Жители станиц и хуторов смогут без выезда в райцентр пройти комплексное медицинское обследование и получить необходимые консультации краевых специалистов в мобильном комплексе «Диспансеризация» Краевой клиники № 1. Как сообщили в ЦРБ, мобильная поликлиника проведет диспансеризацию в Приморско-Ахтарском районе уже в сентябре.

В мобильной поликлинике каждый желающий сможет сдать общий и биохимический анализы крови, сделать УЗИ, ЭКГ, флюорографию и маммографию, измерить артериальное давление, получить высококвалифицированные врачебные консультации.

Медработники приедут на несколько дней, чтобы обследовать жителей на наличие сердечно-сосудистых и других заболеваний. В составе бригады – 14-16 специалистов краевой клиники им. профессора С.В. Очаповского.

Медицинский автопоезд, оборудованный самой современной диагностической аппаратурой, еженедельно выезжает в отдаленные сельские поселения края. В ближайшие два месяца медицинский автопоезд побывает в Горячем Ключе, Новороссийске, Геленджике, а также в Красноармейском, Темрюкском, Гулькевичском, Мостовском и Приморско-Ахтарском районах.