Медики отметили профессиональный праздник

19.06.2015

Сегодня во Дворце культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника. В канун профессионального праздника работников здравоохранения поздравил глава района Валерий Спичка.

Со сцены концертного зала глава района обратился к присуствующим на празднике медработникам.

- Вы посвятили свою жизнь благородному труду - заботе о жизни и здоровье человека. Врачи, медицинские сестры и санитары, фельдшеры и фармацевты – все вы ежедневно несёте бремя огромной ответственности за каждого человека, встаёте на пути у недуга, помогаете обрести здоровье, жизненные силы и уверенность в себе.

От ваших навыков и профессионализма зависит человеческая жизнь. Ваше милосердие дарит надежду, помогает легче переносить боль и страдание. Я всегда будем благодарен вам за ваш труд, открытость души, добрые руки и чуткие сердца!

Вот именно поэтому, обращаясь к вам, я всегда ощущаю степень особой ответственности, прежде всего по созданию благоприятных условий для вашей работы. Сегодня для меня это задача №1. Действительно, сегодня в здравоохранении много проблем и финансовых, и организационных, и кадровых. Но вместе, сообща, нам удаётся преодолеть эти кризисные явления. Я уверен, что у нас всё получится.

Валерий Спичка наградил почётной грамотой администрации работников учреждений здравоохранения Центральной районной больницы им. Кравченко Н.Г., стоматологической поликлиники, тубдиспансера, кожно-венерологического диспансера, психиатрической больницы.

Особые слова благодарности глава района выразил в адрес тех медработников, кто и в праздничный день будет находиться на работе: дежурить в больницах, роддомах, в бригадах скорой помощи.