Мечты сбываются!

07.08.2015

К главе района обратилась двенадцатилетняя спортсменка паралимпийского вида спорта бочча Настя Быкова. Просьба девочки заключалась в приобретении специальных мячей, предназначенных для регулярных тренировок в домашних условиях.

Для семейного бюджета цена спортинвентаря неподъемная – стоимость комплекта от 14 тысяч рублей и достигает 44. Много родительских сил уходит на восстановление здоровья дочери, например, несколько месяцев назад Настя вернулась из Китая, где провела время за лечебной физкультурой и иглоукалыванием. Поддержка мамы и спорт – лучшее лекарство от одиночества.

Вот и пришлось рассказать о своей мечте органам местной власти.

Пожелание ребенка было исполнено. Сегодня Настя побывала в кабинете главы района, который крепко пожал ей руку.

Юная боччеистка пришла к руководителю Приморско-Ахтарского района с арсеналом завоеванных побед.

- Вот, посмотрите, - демонстрируя главе звенящие медали, Настя с восторгом делилась успехами, - это мне вручили за участие на краевых соревнованиях в поселке Кучугуры Темрюкского района, - а эти награды я завоевала на других матчах.

Валерий Спичка поблагодарил девочку за то, что она своим упорством подает пример ровесникам и пожелал Насте новых побед в соревнованиях, вручив ей комплект мячей.

К сведению
Для участия в соревнованиях по бочча допускаются спортсмены вынужденные передвигаться в коляске, что обусловлено наличием тяжелой формы ДЦП.

Это игра прародитель современных боулинга и керлинга. Ее можно использовать и как вид спорта, и как прекрасный комплекс мероприятий по реабилитации людей с ограниченными возможностями.