Максим Бондаренко принял участие в совещании по подготовке к ЕГЭ

03.04.2018

Подготовку к проведению Единого государственного экзамена на территории края обсудили сегодня на совещании под председательством вице-губернатора Анны Миньковой.

В мероприятии приняли участие глава муниципалитета Максим Бондаренко, заместитель главы Ольга Проскура, руководство правоохранительных органов, управления образованием, электросетевого комплекса.

Как отметила вице-губернатор, по итогам прошлого года Кубань находится в «зеленой зоне» как регион, обеспечивающий проведение Единого государственного экзамена без сбоев и нарушений. Этот достигнутый уровень организации нужно сохранить и в 2018-м году, подчеркнула Анна Минькова.

По словам и.о. министра образования, науки и молодежной политики края Константина Федоренко, с 28 мая по 2 июля ЕГЭ будут сдавать более 24-х тысяч одиннадцатиклассников. Для проведения экзаменов будут открыты 129 пунктов, три из которых уже заработали в Краснодаре на досрочном этапе.

В Приморско-Ахтарском районе ЕГЭ сдадут 204 человека. Обозначен один пункт сдачи – это городская школа №18.

На федеральном уровне проходит дистанционное обучение всех педагогических работников и технических специалистов, работающих в экзаменационных пунктах, – рассказал глава ведомства.

По поручению Анны Миньковой, особое внимание будет уделено обеспечению бесперебойного снабжения пунктов проведения госэкзаменов электроэнергией, а также настройке видеооборудования и его эксплуатации.

Активно ведется работа по проведению на территории Кубани всероссийских тренировочных мероприятий. Федеральная тренировка запланирована на 24 апреля, также будут проведены два мероприятия на региональном уровне – 18 апреля и 11 мая.

Максим Бондаренко поручил взять под особый контроль вопрос подготовки и проведения единого государственного экзамена.