Лучший подарок детям к Новому году – детский сад

27.12.2015

В станице Бриньковской радостное событие – открылись две дополнительные группы детского сада на 50 мест. Праздничный утренник «новоселы» отметили в кругу родителей и почетных гостей, для которых подготовили свои выступления.

Как и обещал глава района бриньковчанам, учреждение распахнуло свои двери в преддверии Нового года. Подрядная организация уложилась в срок, отремонтировав помещения за пару месяцев. Рабочим пришлось трудиться в две смены. Всего в рамках программы на эти цели было выделено 3,5 миллиона рублей, из которых на условиях софинансирования 5 % - из бюджета муниципального образования Приморско-Ахтарский район. Казалось, совсем недавно распахнули двери допгруппы в хуторе Тамаровском, как дошла очередь и до станичников.

В церемонии открытия дополнительных групп на полсотни мест принимали участие: депутат Законодательного Собрания края, наш земляк, Владимир Громов, глава района Валерий Спичка, глава Бриньковского сельского поселения Василий Лоза, заместитель главы района по соцвопросам Ольга Проскура, представители сферы образования.

Событие примечательно и тем, что стало итоговым в выполнении федеральных задач, поставленных Президентом Российской Федерации, по обеспечению дошкольников местами в детских садах на территории нашего района. Это значит, что очередь в детские сады закрыта. Сегодня дошкольные организации готовы даже к приему малышей в возрасте от полутора лет.

Перерезав символичную красную ленточку, почетные гости заняли места в «зрительном зале», а на импровизированную сцену одни за другими выходили бриньковские малыши, представляя свои номера.

Глава района пришел к детям не с пустыми руками - мягкая игрушка заняла место в игровом зале. Экскурсия по группам завершила визит официальных лиц.