Лучшие борцы ЮФО в Приморско-Ахтарске!

11.09.2015

В истории спорта Приморско-Ахтарского района знаменательное событие. Сегодня в физкультурно-оздоровительном комплексе «Лидер» состоялось торжественное открытие первенства Южного Федерального округа по вольной борьбе среди юношей и девушек.

В Приморско-Ахтарск съехались юные борцы и их тренеры из Ростовской, Волгоградской, Астраханской областей, республик: Калмыкия и Крым, Северная Осетия и Дагестан, Краснодарского края!

В большом зале ФОКа царила необыкновенная атмосфера, заряженная мощью спортивного движения, силой духа участников, а у приморскоахтарцев – еще и гордостью за право приема лучших вольных борцов.

Огромная заслуга в проводимом мероприятии Заслуженного тренера России, мастер спорта СССР, серебряного призера чемпионата мира среди ветеранов Виктора Козлякова – директора центра спортивной подготовки Краснодарского края. Виктор Павлович – наш земляк, родом из станицы Бородинской, потому и считает, что нет благодатнее места для проведения юношеских игр в тихом городе, расположенном в прибрежной зоне.

Начальник отдела физической культуры и спорта администрации района Егор Петров признался, что проводить мероприятия подобного уровня для приморскоахтарцев огромная честь и приложены все усилия для того, чтобы прием прошел на должном уровне.