Литературный Приморско-Ахтарск набирает обороты

23.08.2016

Долгосрочный проект «Литературный Приморско-Ахтарск» реализуют и являются его организаторами две библиотеки Приморско-Ахтарская детская библиотека и Приморско-Ахтарская межпоселенческая районная библиотека. Идею данного мероприятия предложил глава муниципального образования Приморско-Ахтарский район Валерий Владимирович Спичка.

Целями и задачами проекта является повышение престижа книги и чтения среди населения города и района, развитие общественного интереса к творчеству приморско-ахтарских литераторов - прозаиков и поэтов, знакомство с их произведениями, а также издание и рекомендация среди читателей различных возрастных групп сборников местных литераторов.

Первое мероприятие этого проекта – встреча с поэтом Владимиром Павловичем Нецветаевым, состоялось вчера в реабилитационном центре для несовершеннолетних. Библиотечные работники познакомили ребят с его творчеством и биографией. Владимир Павлович читал свои стихи, знакомил с историями написания тех или иных произведений. В планах работы двух библиотек – издание сборников его стихотворений, адресованных как взрослым читателям так и детям.