Литературно-патриотическая игра «Будем в армии служить»

21.02.2017

В рамках проведения месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в читальном зале межпоселенческой районной библиотеки для учащихся техникума индустрии и сервиса - будущих призывников, прошла литературно-патриотическая игра: «Будем в армии служить».

Игроки разделились на две команды: «Защитники» и «Десантники». Ведущая В. Степушина погрузила всех присутствующих в атмосферу армейской жизни. В ходе игры ребята активно принимали участие в конкурсах: «перестрелка вопросами», «песня в солдатской шинели», «конкурс военных историков», «солдатская азбука», в литературной викторине.

Ребята дали много правильных ответов на поставленные вопросы. Для командиров состоялся блиц-турнир «Военная карьера», в котором они проявили свои знания истории воинских званий, находчивость и сообразительность. Во время игры демонстрировались видео-ролики: «Служить России!», «Наша армия», прозвучали песни и стихи военных лет. Ребята показали высокий уровень эрудиции и знаний военной истории.

По итогам игры, была определена команда-победительница, ею стала команда: «Защитники». Всем участникам игры были вручены почетные грамоты и сладкие призы.