Лидия Мацокина: "Душа болит за родную Степную"

03.11.2015

Глава района Валерий Спичка в канун Дня народного единства навестил почетную жительницу города Приморско-Ахтарска Лидию Ивановну Мацокину.

Детство Лидии Мацокиной прошло в станице Степной Приморско-Ахтарского района, где ее отец Иван Гаврилович Мацокин в довоенные годы работал председателем станичного Совета. Уже много лет Лидия Ивановна проживает в Приморско-Ахтарске, но до сих пор душой болеет за станицу Степную. На подворье, где жила семья Мацокиных, установлена памятная плита первому председателю станичного Совета. А Лидия Ивановна поддерживает теплые отношения с жителями станицы.

- Валерий Владимирович, - говорит она главе района за чашкой чая, - ну душа болит за Степную. Люди с нетерпением ждут газ, благоустройство улиц здесь хромает. Что Вы планируете в этой станице на ближайшее будущее? Знаю Вас много лет, верю, что если беретесь за дело, то доводите до конца.

- Спасибо за беспокойство и вашу активную жизненную позицию, - отвечает Лидии Ивановне глава района, - действительно, газификация станицы Степной – вопрос давний, но осталось до его решения совсем немного. Планирую поездку в это сельское поселение, встречусь с главой – Юрием Павловичем, обсудим с ним планы по благоустройству и газификации. Населению станицы уже необходимо готовится к этому радостному событию, приобретать котлы, оформлять документы. Газификация пройдет не в один день, придется запастись терпением. О своей поездке в станицу Степную я обязательно Вам расскажу. Планирую побывать там и на улице, названной именем Вашего отца и посмотреть, как станичники заботятся о сохранении своей истории. 

По материалам официального сайта администрации Приморско-Ахтарского городского поселения