Квартирантов не впускать!

06.08.2015

В доме для детей-сирот проведено собрание жильцов, на котором был представлен участковый уполномоченный полиции и обсуждены вопросы использования жилого помещения нанимателями.

Местом встречи стала детская площадка, на которой детвора веселым гамом заглушала голоса собравшихся родителей. Куратор дома, специалист отдела по вопросам семьи и детства администрации района Геннадий Лапунов обозначил тему встречи: соблюдение правил проживания в многоквартирном доме, своевременное обращение граждан в Отдел МВД по Приморско-Ахтарскому району.

Жесткому обсуждению подвергся вопрос об использовании квартир по назначению. Геннадий Николаевич напомнил жильцам о том, что запрещается сдавать жилье в поднаем. Это нарушение влечет за собой расторжение договора найма. Также прозвучало напоминание о своевременной оплате за потребляемые услуги ЖКХ и за наем жилого помещения.

К участникам встречи обратился участковый Сергей Олейник, назвавший телефонные номера, по которым с ним можно связаться, и адрес опорного пункта. Эта информация появится и на информационных стендах, размещенных в местах общего пользования хозяев квартир.