Кража в магазине

22.05.2015

На заседаниях Совета безопасности глава района Валерий Спичка не раз призывал представителей бизнеса позаботиться об установке системы видеонаблюдения на объектах торговли и питейных заведений. Постоянный контроль работы всех компонентов городской инфраструктуры и наблюдение за всеми происходящими в городе событиями – залог оперативного предотвращения чрезвычайных ситуаций и их устранения. Торговый объект «ЦУМ» успел оценить эту возможность.

На пульт дежурной части Вневедомственной охраны Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району в ночное время суток поступил сигнал из магазина «ЦУМ», расположенного в центральной части города. Сотрудники Отдела вневедомственной охраны выехали на место происшествия незамедлительно.

Злоумышленник камнем разбил витринное окно торгового центра «ЦУМ», проник вовнутрь. Там в одном из магазинов «ЦУМа» он взял две большие сумки сложил в них двенадцать женских спортивных костюмов и женскую блузку. На выходе из магазина его поджидали подъехавшие сотрудники полиции.

Из показаний злоумышленника вещи он собирался продать и купить себе обувь, одежду, еду и выпивку.

Задержанный мужчина 1979 года рождения ранее судимый по ст.158, 228, 105 УК РФ.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Пресс-служба Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району.