Конкурс техников по искусственному осеменению коров проходит в Приморско-Ахтарском районе

17.09.2015

Сегодня победители районных конкурсов из муниципальных образований Краснодарского края прибыли в Приморско-Ахтарск, чтобы посоревноваться в мастерстве на звание «Лучший по профессии».

Племенной завод «Бейсуг» нашего района встретил гостей и участников конкурса техников по искусственному осеменению коров и телок на территории базы отдыха «Лотос». Уже не первый год этот завод радушно принимает коллег, прибывших из ближайших и дальних муниципалитетов Кубани. Всего на состязание прибыло 33 участника. Количество конкурсантов совпадает с порядковым номером проводимого мероприятия – это XXXIII краевой конкурс.

Собравшихся приветствовали Сергей Убийко - руководитель Кубанского сельскохозяйственного информационно-консультационного центра, и Зоя Рец - начальник отдела сельского хозяйства и транспорта администрации МО Приморско-Ахтарский район.

От нашего района в конкурсе принимают участие операторы по искусственному осеменению коров и телок 2015 племзавода «Бейсуг» Наталья Шмойлова и Виктория Аламова.

Целью мероприятия является совершенствование профмастерства и практических навыков техников-осеменаторов КРС, а также повышение уровня теоретических знаний, внедрение в практическую деятельность инновационных методик воспроизводства стада.