Командно-штабные учения

19.04.2017

Сегодня на территории Приморско-Ахтарского района начались межведомственные командно-штабные учения по теме «Действия органов самоуправления, сил и средств территориальной, функциональных подсистем РСЧС и их звеньев при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Краснодарского края».

Организовано и проведено заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям муниципального образования Приморско-Ахтарский район. Определены задачи силам территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (далее - РСЧС), функционирование территориальной системы РСЧС приведено в состояние повышенной готовности в связи с поставленными учебно-практическими задачами. В ходе первого этапа проведен смотр сил и средств.

Достигнуты следующие учебные цели:

- усовершенствованы знания и практические навыки руководителей, органов управления и РСЧС по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и восстановлению условий жизнедеятельности населения;

- повышена готовность органов управления, координационных органов, сил и средств, необходимых для ликвидации ЧС, возникающих в результате природных пожаров, защиты населенных пунктов и социальной инфраструктуры от природных пожаров, а также для выполнения противопаводковых мероприятий;

- усовершенствованы приемы и способы защиты населения, повышена устойчивость функционирования объектов в чрезвычайных ситуациях и ряд других важнейших моментов. 


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить