Командно-штабные учения

20.04.2017

20 апреля 2017 года на территории МО Приморско-Ахтарский район в ходе второго дня командно-штабных учений по теме «Действия органов управления, сил и средств территориальной, функциональных подсистем РСЧС и их звеньев при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Краснодарского края» отрабатывались практические действия проведения аварийно-спасательных работ при подтоплении территорий х. Садки, вызванного нагонной волной.

К проведению учений привлекались силы и средства пожарно-спасательной части, спасательного центра и подразделение Кубаньспаса (краевые спасатели), медицина катастроф, ОМВД, ГИМС, Ростелеком, сотрудники администраций района и городского поселения.

Также отработаны действия сотрудников сборного эвакуационного пункта и пункта временного размещения эвакуируемого населения.

«Участники учений получили практические навыки при работе в условиях чрезвычайной ситуации и готовы к действиям по предназначению», - сказал начальник отдела по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и антитеррористической деятельности администрации района Виктор Мальцев.