Команда молодых педагогов на втором месте в крае

27.11.2015

Вчера в большом зале краевого профсоюза образования прошел очный этап Краевого конкурса на звание лучшего Совета молодых педагогических работников.

По итогам первого этапа, жюри, изучив представленные материалы всех муниципальных образований края, определило пятерку лидеров: Приморско-Ахтарский, Гулькевический, Новокубанский, Староминской и Усть-Лабинский районы, которые и боролись за звание лучшего совета.

Нашу команду педагогов возглавил председатель профсоюза образования Приморско-Ахтарского района Евгений Буренин:
- Все участники нашей делегации - это молодые педагоги, люди, посвятившие свою жизнь детям, воспитанию подрастающего поколения. Хотелось бы сердечно и от всей души поблагодарить: Сергеенко Екатерину - работника дома детского творчества, которая представила великолепный танец. Она проявила себя не только, как талантливый постановщик, но и отличный организатор. Спасибо учителям школ №8 Сиренко Марине, № 10 Гончаровой Анастасии, а также психологу детского сада №1 Махиновой Ксении за их неиссякаемую жизненную энергию, позитивный настрой и креатив, координатору молодежного центра «Спектр» Буренину Михаилу за незабываемую роль профкома и, конечно, председателю совета Нишаковой Ирине. Мы надеемся, что данный конкурс привлечет еще больше молодых интересных и креативных педагогов в наш район.

Молодым педагогам предстояло сразиться в трех турах конкурса.

В первом команда нашего района представила видеоролик о работе молодых учителей. Во втором, творческом, - танец, в стихотворном сопровождении, описывающий приход молодого педагога в школу, и проблемы, связанные с первыми трудовыми днями учителя. Третий тур оказался для участников сюрпризом. Участникам конкурса пришлось почувствовать себя в роли депутатов Государственной Думы и предложить членам жюри закон, который бы значительно улучшил положение молодых педагогов. Приморско-ахтарские конкурсанты прекрасно справились с поставленными задачами и вышли в тройку лидеров.

По итогам трех туров команда нашего района заняла второе место, получив денежный сертификат. Деньги по решению совета будут направлены на организацию работы летнего палаточного лагеря для молодых педагогов Приморско-Ахтарского района.