Казачата района показали себя на марше с песней

11.05.2018

Сегодня в Приморско-Ахтарском районе состоялся муниципальный слет членов «Союза казачьей молодежи Кубани».

После приветственного торжественного марша с напутственными словами к ребятам обратились атаман районного казачьего общества Андрей Марченко и настоятель храма Воскресения Словущего Отец Иоанн Феер.

В рамках слета состоялся смотр строя и песни. Команды демонстрировали движение строевым шагом, перестроение из одной шеренги в две и обратно, повороты на месте. Также в число заданий входил доклад командира и выполнение членами группы его команд. Заключительным испытанием конкурса было исполнение песни в строю.

На мероприятии присутствовали совсем юные казачата - учащиеся начальных классов. Для них был организован квест «Кубанский край-земля казачья», где ребята показали свои знания по истории и культуре кубанского казачества.

По итогам смотра разделили победу отряды школ №4 и №7. Второе место завоевали учащиеся школы №9. Третье место заняла команда школы №6. Отряды казачат младших классов были награждены грамотами за участие.

Слет был организован управлением образования администрации района и Приморско-Ахтарским районным казачьим обществом. 


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить