Каникулы с Общественным советом

13.07.2015

В рамках проекта МВД России «Каникулы с Общественным советом» и и в честь 70- летия Победы в Великой Отечественной войне представитель Общественного совета при ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району Дзюба Н.А. совместно с сотрудниками ОПДН и специалистом направления по связям со СМИ Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району совершили экскурсию с подростками оздоровительной площадки «Непоседы» СОШ № 13. В числе экскурсантов и ребята, состоящие на учете в ПДН. Учащиеся посетили место расстрела партизан в годы ВОВ и маяк города Приморско-Ахтарска.

Иван Викторович Лукашев взял на себя обязанности экскурсовода и рассказа ребятам о войне, коснувшейся и нашего района, о партизанском отряде, который сражался с немцами, но все его члены были расстреляны за сорок дней до освобождения района от немецких захватчиков в 1943 году. Иван Викторович рассказа о Кущевском сражении казаков, которые смогли остановить наступление немецких танков и многое другое о Кубани и ее героях. Даже прочитал стихи собственного сочинения.

Ребята возложили цветы к монументу памяти погибших партизан.

У старого маяка, которому исполнилось 100 лет, участники экскурсии узнали о его значении в истории района. Поездка получилась интересной, увлекательной и познавательной.

Ребята поблагодарили сотрудников полиции, членов Общественного совета за время, проведенное с пользой. Отдельное спасибо директору городского водоканала В.И. Момрик за предоставленный автобус для детской экскурсии.

Пресс-служба Отдела МВД России по Примосрко-Ахтарскому району