Кадетам о крымских событиях

23.03.2015

В Приморско-Ахтарском казачьем кадетском корпусе прошел цикл мероприятий, посвященных годовщине присоединения Крыма к России.

Кадетам был представлен документальный фильм «Крым. Путь на Родину» А. Кондрашова. После просмотра состоялось обсуждение. На вопросы отвечали: директор корпуса А.А.Каражов и участники крымских событий - воспитатель Авраменко С.П. и казак наставник Кузьменко С.Н

Также был проведен единый классный час «Мы вместе». Классные руководители Павлюк А.А., Попова А.П., Очередько С.А. рассказали об основных моментах истории Крыма, о том, что полуостров практически всегда был многонациональным и всегда являлся лакомым куском для потенциальных его завоевателей. Однако, в результате русско-турецкой войны, не без участия блестящего дипломата Григория Потемкина, Таврида – древнее название Крыма, была присоединена к России.

Воевали за Крым и в середине 19 века, но оставался частью русской земли, поэтому его возвращение назад в состав России подавляющая часть россиян восприняла одобрительно. Эта тема, как оказалось, и очень обсуждаема в кругах подрастающего поколения. Какое значение имеет данное событие, произошедшее ровно год назад, правильный ли это шаг – об этом тоже говорили.


По материалам официального сайта ГБОУ Приморско-Ахтарский казачий кадетский корпус