К главе района с наболевшим

02.04.2015

Валерий Спичка, глава муниципального образования Приморско-Ахтарский район, провел прием граждан по личным вопросам. Из семнадцати записавшихся в назначенный час прибыли четырнадцать, и, тем не менее, в приемной было многолюдно.

К Валерию Владимировичу за помощью обратились жители городского и сельских поселений. Проблемы касались улучшения жилищных условий, земельных вопросов, оказания содействия в получении гражданства и т.д. Звучали предложения по развитию рыбной отрасли и применению новых форм работы в сфере культуры. Но особо можно выделить те обращения, которые относятся к теме 70-летия Великой Победы.

К Валерию Владимировичу обратился ветеран Великой Отечественной войны Семен Ильич Торхов. Старый боец посетовал на износ кровли его частного домовладения. В.В. Спичка дал поручение заместителю, курирующему вопросы ЖКХ, С.А. Уманцеву, выехать на место и изучить вопрос. По окончании приема граждан специалисты отдела капитального строительства провели визуальный осмотр домовладения участника войны, в результате которого было выявлено естественное старение кровельного покрытия и стропильной системы. В данный момент готовится сметная документация на определение стоимости ремонтных работ.

Парамонова Антонина Петровна пришла на прием к главе района не с пустыми руками. Многочисленные фотографии и вырезки из газет – подтверждение светлой памяти о ее маме, участнице Великой Отечественной войны Чуприной Евгении Даниловне. Просьба посредством проведения мероприятий, встреч, круглых столов, сохранить в памяти поколений подвиг ветеранов, ушедших из жизни. В ее семье десять мужчин-близких родственников были призваны на фронт, и каждый из них внес свой вклад в Победу Великой Отечественной войны. По поручению Валерия Спички отделом по взаимодействию с религиозными, социально ориентированными некоммерческими организациями и СМИ администрации района будет оказано содействие Парамоновой А.П. в систематизации материала и его опубликовании имеющейся в ее семейном архиве в местных средствах массовой информации и на краевых и федеральных сайтах, посвященных 70-летию в Великой Победе.