Из Сирии на Кубань вернулись шесть штурмовиков Су-25

05.07.2018

Три пары штурмовиков Су-25 объединения ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО) вернулись в пункты постоянной дислокации в Краснодарском крае после успешного выполнения специальных задач по борьбе с международным терроризмом в Сирийской Арабской Республике.

«Из Сирийской Арабской Республики после длительной командировки вернулись военнослужащие нашей легендарной 4-й Краснознаменной армии ВВС и ПВО Южного военного округа. Экипажи с честью и доблестью выполнили важнейшую и ответственную задачу по освобождению дружественной нам страны от международных террористов», - сказал на месте командующий объединением ВВС и ПВО ЮВО генерал-лейтенант Виктор Севостьянов.

Несколько месяцев военные летчики ежедневно совершали вылеты, в том числе в ночное время, обеспечивая мониторинг обстановки в районах зон деэскалаций.

Прибывшие летчики штурмовой авиации представлены к государственным и ведомственным наградам.

«Весь мир внимательно следил за действиями наших военных. За вас переживали боевые товарищи, родные и близкие. Вы вернулись победителями», - добавил генерал-лейтенант.

Торжественные мероприятия по встрече российских военных летчиков прошли под звуки военного оркестра, поздравительных речей и вручение цветов от командования объединения ВВС и ПВО, родных и близких военнослужащих.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить