Итоги ярмарки вакансий для женщин

07.03.2018

Центром занятости населения Приморско-Ахтарского района 6 марта 2018 года была организована в здании ГКУ КК ЦЗН Приморско-Ахтарского района ярмарка вакансий для женщин в рамках краевой акции «Профессиональный мир женщин».

Эта ежегодная акция службы занятости традиционно приурочена к Международному женскому дню. Данное мероприятие было направлено на содействие трудоустройству женщин.

К сведению работодателей и граждан, пришедших на ярмарку в поиске подходящей работы, была представлена информация об особенностях регулирования труда работающих женщин, лиц с семейными обязанностями и о заключении трудовых договоров с работодателями в рамках трудового кодекса.

Специалисты центра занятости населения консультировали присутствующих женщин по вопросам трудоустройства, информировали об услугах, предоставляемых центром занятости.

В ярмарке вакансий, проводимой в здании центра занятости, приняли участие представители 6 организаций: ИП Нестеренкова С.Г., МАУК "КДЦ "Родина", Приморско-Ахтарский ОПС УФПС КК - филиал ФГУП "Почта России", ИП Гриценко Т.В., МБДОУ № 4, ИП Тумин А.Н. Работодателями было предложено 10 вакансий самых разных направлений.

Мероприятие посетили 50 женщин, в том числе 13 граждан, не состоящих на учете в центре занятости и 37 – состоящих на учете в центре занятости, прошедших перерегистрацию. Все присутствующие смогли подобрать наиболее подходящие варианты трудоустройства, непосредственно пройти собеседование с работодателями, принимавшими участие в ярмарке.

По итогам ярмарки было выдано 15 направлений для трудоустройства в организации района.