Исполняющий обязанности главы района поздравил школьников и студентов с Днём знаний

01.09.2017

Исполняющий обязанности главы района Евгений Путинцев принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню знаний. В этом году он стал гостем в двух учреждениях – МБОУ СОШ № 1 и ГБПОУ КК «Приморско-Ахтарский техникум индустрии и сервиса»

Для Приморско-Ахтарского района 1 сентября – это особенный день. Образование для района всегда было одним из главных приоритетов. Ведь сегодня в районе за парты сели более пяти тысяч ребят. И эта цифра увеличивается ежегодно.

В новом учебном году более 130 студентов-первокурсников пришли получить востребованные на рынке труда специальности и профессии, предлагаемые «Приморско-Ахтарским техникумом индустрии и сервиса». Первое сентябрьское мероприятие захлестнуло всех радостными эмоциями встреч и новых знакомств. Традиционно,  в этот день  звучали поздравления от социальных партнеров техникума: исполняющего обязанности главы района – Евгения Путинцева, заместителя председателя районного Совета ветеранов Николая Жукова, директора детско-юношеской спортивной школы – Ирины Птициной, благочинного Приморско-Ахтарского округа церквей - протоиерея Иоанна Феера. Так же, по итогам прошедшего летнего периода,  за творческие и спортивные достижения, активную общественную и волонтерскую работу были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами лучшие студенты техникума. Праздничную атмосферу на протяжении всего мероприятия поддерживали творческие коллективы ПАТИСа.

Не менее торжественная, яркая и красочная линейка прошла в средней школе № 1. Мероприятие началось с поднятия Государственного флага Российской Федерации и Краснодарского края. Как и полагается, в День знаний все ученики получили много поздравительных и напутственных слов и добрых пожеланий. Особым этот день, конечно же, является для первоклассников, которые только вступают в новую для себя школьную жизнь. Хлебом-солью и казачьими песнями ученики школы встречали почетных гостей мероприятия. После чего, по сложивщейся традиции состоялась торжественная передача «ключа знаний» первоклассникам и  прозвучал первый в их жизни школьный звонок. Завершилась торжественная линейка запуском разноцветных воздушных шаров в небо – в предзнаменование начала нового учебного года.