Новости

31
января
2020
Социальные выплаты повышаются с февраля на 3%
С 1 февраля увеличивается ряд социальных выплат, предоставляемых Пенсионным фондом России. На 3% индексируется ежемесячная денежная выплата (ЕДВ), которую получают более 540 тысяч федеральных льготников, включая инвалидов, ветеранов боевых действий, граждан, подвергшихся воздействию радиации, Героев Советского Союза и России, Героев Социалистического Труда и других граждан, проживающих в Краснодарском крае.
31
января
2020
О размере минимальной заработной платы
Минимальный размер оплаты труда не может быть ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения - федеральный МРОТ с 1 января 2020 года составляет 12130 рублей в месяц.
30
января
2020
В детском саду №12 «Октябренок» все знают ПДД
В дошкольном учреждении прошла «Неделя безопасности».
30
января
2020
Проблемы решаются не только финансово
В Приазовском сельском поселении прошла открытая сессия Совета депутатов. Местный глава Геннадий Тур отчитался о проделанной работе за минувший год и поделился планами на текущий.
30
января
2020
Письмо-треугольник - отцу-фронтовику
Председатель Общественной палаты муниципального образования Приморско-Ахтарский район Юлия  Олейникова приняла участие в литературно-публицистическом патриотическом проекте «Солдатский треугольник».
29
января
2020
Просроченная дебиторская задолженность жителей Кубани за газ уменьшилась на 135 млн рублей
За 2019 год просроченная дебиторская задолженность жителей Краснодарского края за газ перед ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» составила 455 млн рублей.
29
января
2020
Добровольная сдача оружия за вознаграждение
При наличии незаконно хранящихся оружия, боеприпасов, взрывчатых вещества и взрывных устройств вы можете их сдать в ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району за денежное вознаграждение.
28
января
2020
Пристройка к дому должна быть легальной
Нередко собственники жилых домов возводят пристрои к своим домам, забывая, что любое строительство и реконструкция должны осуществляться с соблюдением градостроительных норм. Легализовать самовольно осуществленную реконструкцию непросто даже в судебном порядке.
28
января
2020
Общественная палата района в обсуждении поправок к Конституции
Поправки в главный закон страны обсудили в краевой столице  с представителями всех муниципальных общественных палат и органов власти.  От нашего района в заседании принял участие член общественной палаты Евгений Буренин.  
28
января
2020
Административные штрафы - в срок
На территории района в период с 27 января по 6 февраля проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Должник». Отделение по исполнению административного законодательства ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району напоминает гражданам о своевременной уплате штрафов.
28
января
2020
В программе «Соципотеки» еще один участник
В администрации района прошло заседание комиссии по реализации программы «Социальной ипотеки», проведенное заместителем председателя С.Н. Поповой. Напомним, Приморско-Ахтарский район первым в крае запустил механизм финансовой поддержки врачей, педагогов и работников культуры.
27
января
2020
Полицейские раскрыли грабеж по «горячим» следам
29 и 32 –летние мужчины, применив насилие, открыто похитили у местного жителя денежные средства в сумме 800 рублей  и две бутылки  алкогольного напитка.
27
января
2020
ПАО «ТНС энерго Кубань» простила больше 2 млн рублей пеней
В ПАО «ТНС энерго Кубань» подвели итоги предновогодней акции «Оплати долг без пени». Ее участниками на этот раз стали свыше 10 000 жителей Краснодарского края и Республики Адыгея, в общей сложности клиенты гарантирующего поставщика внесли платежей почти на 28 млн рублей, а суммарный объем списанных пеней превысил 2,2 млн рублей.
27
января
2020
Глава района Максим Бондаренко поздравил блокадницу
Поздравления с Днём снятия блокады Ленинграда принимала Людмила Антоновна Полторацкая. Детство Людмилы Антоновны прошло в осажденном городе, она именно тот человек, который своим глазами видел тяготы и лишения ленинградцев,  пережил эти страшные годы.  
27
января
2020
Год памяти и славы в РДК - по всем направлениям
В главном учреждении культуры района ярко отражена тематика войны. Сегодня, в  День полного освобождения Ленинграда, можно было отведать "Блокадного хлеба", стать зрителем спектакля об освобождении северной столицы,  участником творческого мероприятия в музее и автором фронтового письма в библиотеке.
27
января
2020
Да будет мерой чести Ленинград
В поселке Октябрьском и  станице Приазовской состоялась театрализовано-музыкальная программа, посвященная Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Местным школьникам рассказали о том, как юные ленинградцы противостояли голоду, холоду, смерти, вставали за станки вместо ушедших на фронт родителей.
27
января
2020
Музыкальная канва зимних узоров
В Детской школе искусств состоялся концерт «Зимние узоры». Все радости и праздники зимы: Святки, Рождество, Масленица, которые насыщали русскую зиму, нашли отражение в исполненной музыке.
24
января
2020
Общественной палате района - всё о поправках к Конституции
В режиме видеоконференцсвязи состоялась встреча члена Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, члена рабочей группы по внесению изменений в Конституцию Российской Федерации Сохрокова Хаути Хазритовича с представителями институтов гражданского общества.
24
января
2020
Об успехах и недочетах в сельхозотрасли района
В администрации района состоялось ежегодное совещание со специалистами сельских поселений по малым формам хозяйствования.
Организаторы встречи -  специалисты управления сельского хозяйства и охраны окружающей среды.
23
января
2020
В Приморско-Ахтарске дали старт мероприятиям Года памяти и славы
Торжественное открытие прошло сегодня на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Лидер». Событие посвящено Году памяти и славы и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Новости 3441 - 3460 из 7817
Начало | Пред. | 171 172 173 174 175 | След. | Конец