Новости

   

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
29
января
2020
Просроченная дебиторская задолженность жителей Кубани за газ уменьшилась на 135 млн рублей
В разделе Потребительская сфера

За 2019 год просроченная дебиторская задолженность жителей Краснодарского края за газ перед ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» составила 455 млн рублей.
29
января
2020
Добровольная сдача оружия за вознаграждение
В разделе Закон и порядок

При наличии незаконно хранящихся оружия, боеприпасов, взрывчатых вещества и взрывных устройств вы можете их сдать в ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району за денежное вознаграждение.
28
января
2020
Пристройка к дому должна быть легальной
Нередко собственники жилых домов возводят пристрои к своим домам, забывая, что любое строительство и реконструкция должны осуществляться с соблюдением градостроительных норм. Легализовать самовольно осуществленную реконструкцию непросто даже в судебном порядке.
28
января
2020
Общественная палата района в обсуждении поправок к Конституции
В разделе Общество

Поправки в главный закон страны обсудили в краевой столице  с представителями всех муниципальных общественных палат и органов власти.  От нашего района в заседании принял участие член общественной палаты Евгений Буренин.  
28
января
2020
Административные штрафы - в срок
В разделе Закон и порядок

На территории района в период с 27 января по 6 февраля проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Должник». Отделение по исполнению административного законодательства ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району напоминает гражданам о своевременной уплате штрафов.
28
января
2020
В программе «Соципотеки» еще один участник
В разделе Социальная помощь и поддержка

В администрации района прошло заседание комиссии по реализации программы «Социальной ипотеки», проведенное заместителем председателя С.Н. Поповой. Напомним, Приморско-Ахтарский район первым в крае запустил механизм финансовой поддержки врачей, педагогов и работников культуры.
27
января
2020
Полицейские раскрыли грабеж по «горячим» следам
В разделе Закон и порядок

29 и 32 –летние мужчины, применив насилие, открыто похитили у местного жителя денежные средства в сумме 800 рублей  и две бутылки  алкогольного напитка.
27
января
2020
ПАО «ТНС энерго Кубань» простила больше 2 млн рублей пеней
В разделе Потребительская сфера

В ПАО «ТНС энерго Кубань» подвели итоги предновогодней акции «Оплати долг без пени». Ее участниками на этот раз стали свыше 10 000 жителей Краснодарского края и Республики Адыгея, в общей сложности клиенты гарантирующего поставщика внесли платежей почти на 28 млн рублей, а суммарный объем списанных пеней превысил 2,2 млн рублей.
27
января
2020
Глава района Максим Бондаренко поздравил блокадницу
В разделе 75 лет Победы

Поздравления с Днём снятия блокады Ленинграда принимала Людмила Антоновна Полторацкая. Детство Людмилы Антоновны прошло в осажденном городе, она именно тот человек, который своим глазами видел тяготы и лишения ленинградцев,  пережил эти страшные годы.  
27
января
2020
Год памяти и славы в РДК - по всем направлениям
В разделе Культура

В главном учреждении культуры района ярко отражена тематика войны. Сегодня, в  День полного освобождения Ленинграда, можно было отведать "Блокадного хлеба", стать зрителем спектакля об освобождении северной столицы,  участником творческого мероприятия в музее и автором фронтового письма в библиотеке.
27
января
2020
Да будет мерой чести Ленинград
В разделе 75 лет Победы

В поселке Октябрьском и  станице Приазовской состоялась театрализовано-музыкальная программа, посвященная Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Местным школьникам рассказали о том, как юные ленинградцы противостояли голоду, холоду, смерти, вставали за станки вместо ушедших на фронт родителей.
27
января
2020
Музыкальная канва зимних узоров
В разделе Культура

В Детской школе искусств состоялся концерт «Зимние узоры». Все радости и праздники зимы: Святки, Рождество, Масленица, которые насыщали русскую зиму, нашли отражение в исполненной музыке.
24
января
2020
Общественной палате района - всё о поправках к Конституции
В режиме видеоконференцсвязи состоялась встреча члена Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, члена рабочей группы по внесению изменений в Конституцию Российской Федерации Сохрокова Хаути Хазритовича с представителями институтов гражданского общества.
24
января
2020
Об успехах и недочетах в сельхозотрасли района
В разделе Сельское хозяйство

В администрации района состоялось ежегодное совещание со специалистами сельских поселений по малым формам хозяйствования.
Организаторы встречи -  специалисты управления сельского хозяйства и охраны окружающей среды.
23
января
2020
В Приморско-Ахтарске дали старт мероприятиям Года памяти и славы
Торжественное открытие прошло сегодня на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Лидер». Событие посвящено Году памяти и славы и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
23
января
2020
Будьте осторожны: включать колонку вместе с вытяжкой запрещено
В связи с тем, что на территории Краснодарского края участились происшествия, связанные с использованием газа в быту (отравления угарным газом), специалисты АО «Газпром газораспределение Краснодар» филиала №17 обращают внимание на элементарные меры предосторожности при пользовании бытовыми газовыми приборами.
23
января
2020
Очередной сход граждан состоялся в Бородинском сельском поселении
С ежегодным отчетом «О результатах своей деятельности, деятельности администрации и Совета Бородинского сельского поселения за 2019 год» выступил глава Валерий Туров. В открытой сессии принял участие глава района Максим Бондаренко.
23
января
2020
Студенты попробовали себя в роли экспертов-криминалистов
В разделе Закон и порядок

Полицейские Приморско-Ахтарского района организовали в районом отделе полиции краткосрочную стажировку для студентов техникума «Знание».
23
января
2020
Успейте прикоснуться к истории войны
В разделе 75 лет Победы

В КДЦ "Родина" представлена инсталляция Блокады Ленинграда, в подготовке которой задействованы работники культуры, волонтёры, студенты. Сотрудники музея подготовили выставку о событиях в Ленинграде в годы Великой Отечественной войны.
23
января
2020
Акция « Блокадный хлеб» - в школах
В разделе 75 лет Победы

Городские и сельские учебные заведения района принимают активное участие во Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб». 125 граммов черного хлеба и листовки о символе блокадного Ленинграда получили учащиеся школы №5 им. Г.Я. Бахчиванджи станицы Бриньковской.