"Гром победы" - под таким названием Кубанский казачий хор представил программу, посвященную 70-летию Великой победы

25.02.2015

В Приморско-Ахтарске выступил Кубанский казачий хор. Билеты на концерт прославленного на весь мир коллектива были распроданы задолго до выступления. Свободных мест в зале Дворца культуры не было. В течение всей представленной программы зрители рукоплескали, а наутро после концерта делились с земляками своими впечатлениями.

Приезд хорового певческого коллектива в наш район обусловлен его подготовкой к празднованию 70-летия Великой победы. Солисты хора представили приморскоахтарцам новую концертную программу военно-патриотической направленности «Гром победы», посвященную этой знаменательной дате. Как всегда перед показом ее на главных концертных площадках страны, Кубанский казачий хор запланировал выступления с этой программой в городах и станицах Краснодарского края. Приморско-Ахтарск не стал исключением. Особая значимость концерта заключается в том, что для его проведения вместе с артистами гастролирует и художественный руководитель – В.Г. Захарченко.

Глава муниципального образования Приморско-Ахтарский район В.В. Спичка в обращении к Виктору Гавриловичу от всех жителей района, ценителей творчества, и от себя лично выразил благодарность за визит и выдающееся выступление:

- Для многих из вас любовь к песне стала основной составляющей жизни. Сколько труда вкладываете вы в работу над каждой песней, оставляя в ней частицу своей души, умение творить и обретать всеобщее признание на Кубани, в стране и за её пределами. Каждый раз Вы потрясаете почитателей вашего таланта и собираете огромные залы. Не смотря ни на что, в течение 40 лет вы сохраняете славные традиции кубанского песенного творчества, дарите людям праздник, согревая их души добром и теплом.

От имени всех приморскоахтарцев желаю Вам и коллективу Кубанского казачьего хора творческих находок, интересных встреч, верности кубанской песне, добрых и отзывчивых зрителей, счастья, здоровья и творческого долголетия.