Грантовая поддержка сельскохозяйственных кооперативов

28.07.2016

С 2017 года для развивающихся сельхозтоваропроизводителей, желающих заниматься не только производством продукции, но так же ее хранением и переработкой, министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края разработало новый вид государственной поддержки - получение Грантов на развитие материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов.

Максимальный размер гранта на развитие одного сельскохозяйственного потребительского кооператива планируется в размере 70 млн. рублей. Грантовая поддержка предоставляется на конкурсной основе на строительство, реконструкцию или модернизацию производственных объектов по заготовке, хранению, переработке, охлаждению сельскохозяйственной продукции, на приобретение и монтаж оборудования и техники для производственных объектов, специализированного транспорта для перевозки продукции.

Всем желающим принять участие в конкурсном отборе обращаться в управление по АПК и транспорту администрации муниципального образования Приморско-Ахтарский район, кабинет 40.