Готовы сдать жилье врачам - наберите 3-09-88

21.04.2015

Один из наиболее действенных методов привлечения и удержания медицинских работников в системе бюджетного здравоохранения – обеспечение жильем. Невозможность приобретения собственного жилья является серьезным фактором, сдерживающим приток молодых квалифицированных врачей.

Но местная власть на муниципальном уровне нашла выход из сложившейся ситуации: медицинским работникам, прибывшим в наш город из других регионов России, администрация муниципального образования Приморско-Ахтарский район предоставляет дополнительные меры социальной помощи, в виде ежемесячной выплаты за найм жилого помещения.

Так, в 2014 году были привлечены такие специалисты как: врач невролог из станицы Каневской Краснодарского края, врач акушер-гинеколог - г. Инта, врач кардиолог, заведующий терапевтическим отделением - г. Рязань, фельдшер скорой помощи.

В 2015 году в наш район привлечены: врач невролог из Амурской области, два врача акушера-гинеколога, два врача терапевта, фельдшер скорой помощи. Этот список пополнен и специалистом из Марий Эл.

В ближайшее время молодые врачи из Луганской области, Камчатского края выразили готовность прибыть на постоянное местожительство в Приморско-Ахтарск, приступив к профессиональной деятельности в Центральной районной больнице.

Если вы готовы сдать благоустроенное жилье семьям врачей, планирующим переехать в Приморско-Ахтарск, обращайтесь с предложениями в отдел по вопросам социальной политики и здравоохранения администрации района или по телефону 3-09-88.