Фестиваль «Российское кино – кубанской ниве» прошел в Приморско-Ахтарске

13.09.2016

Краевая акция проходит в 10 муниципальных образованиях - победителях жатвы-2016 с участием лучших профессиональных коллективов края. В Приморско-Ахтарск приехал один из них - ансамбль казачьей песни «Криница» Краснодарского творческого объединения «Премьера» имени Л.Г. Гатова.

12 сентября в Парке Культуры и отдыха было многолюдно. По периметру Парка раскинулись разнообразные выставки и мастер классы мастеров декоративно-прикладного творчества, книжные выставки. Любителей отечественного кино порадовали экспозиции по мотивам известных фильмов-«12 стульев», «А зори здесь тихие», также работали фотозоны. На площади перед сценой расположился педагогический ансамбль русских народных инструментов рук. А.И.Андрющенко, после программу продолжил образцовый духовой оркестр Детской музыкальной школы рук.В.А. Ерешко. Зрители тепло приветствовали участников программы, с удовольствием вспоминая любимые мелодии из кинофильмов, а самые активные не могли усидеть на месте и пустились в пляс.

Торжественное мероприятие ярко и красочно открыл образцовый хореографический ансамбль «Карусель» рук. Е.Н.Мельникова.

С приветствием к хлеборобам, достигшим краевых рекордов, обратился глава муниципального образования Приморско-Ахтарский район Валерий Владимирович Спичка. Он также поблагодарил главу администрации края Вениамина Ивановича Кондратьева за инициативу проведения акции и краевое министерство культуры за ее поддержку.

По сценарию праздника, в Год российского кино рекордсменов кубанской жатвы в районе чествовали, словно снимая мероприятие на камеру. Это позволило внести в концерт элементы интерактива и придать незабываемую атмосферу вечеру. Со сцены звучали песни из кинофильмов в исполнении коллективов и исполнителей районного Дворца культуры, кино-досугового центра «Родина», Дома творчества «Родничок», детской музыкальной школы.

Выступление «Криницы» стало прекрасным творческим подарком всем зрителям, собравшимся в парке. А завершил праздник, ставший уже традиционным, бесплатный показ любимого фильма «Кубанские казаки» на большом экране. 


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить