Фестиваль-конкурс "Пою моё Отечество" прошёл в станице Бриньковской

24.02.2015

Фестиваль–конкурс «Пою моё Отечество» проводился 18 февраля отделом по делам молодёжи администрации МО Приморско-Ахтарский район, Молодежным центром «Спектр», при содействии сельского дома культуры ст. Бриньковской.

В конкурсе приняли участие исполнители со всего района в возрасте от 14 до 22 лет. Были исполнены песни военных лет, песни о России и о ветеранах ВОВ. На экране была представлена презентация «Художественное искусство о ВОВ», «Ветераны минувшей войны», «Нам, есть, чем гордиться!».

В конце мероприятия сводный хор школы № 5 ст. Бриньковской исполнил заключительную песню «Спасибо, деды за Победу». Все участники фестиваля были награждены грамотами за участие. Победителями стали Махинько Юлия с песней «Ты помни» и вокальный ансамбль Приморско-Ахтарского казачьего кадетского корпуса «Есаул» с песней «Виват, Победа!». В апреле эти участники будут защищать честь района на зональном этапе краевого фестиваля героико-патриотической песни «Пою мое Отечество».

Этот фестиваль в очередной раз доказал, что современные молодые люди с удовольствием принимают участие в данном мероприятии, знают, любят и поют песни своих дедушек, отцов, и им свойственно чувство патриотизма, и чувство гордости за свою Родину.