Не городская свалка горела, а плавни Каневского района

22.09.2015

На телефон единой дежурно-диспетчерской службы администрации района с самого утра стали поступать звонки от обеспокоенных жителей: дым окутал ряд сельских поселений, добравшись и до улиц города.

Волнение жителей города и района по вопросу задымления улиц, прокомментировал Виктор Мальцев, начальник отдела по ГО, ЧС и антитеррористической деятельности администрации муниципального образования Приморско-Ахтарский район.

Возгорание камыша произошло в пяти километрах от хутора Возрождение, на территории Каневского района. При слабом восточном ветре дымовая завеса за ночь «простелилась» в сторону Приморско-Ахтарска. В дымке оказались: станица Ольгинская, поселки - Октябрьский и Ахтарский.

Силами сотрудников администрации района и пожарной части была проанализирована ситуация, определены районы задымления и при необходимости – маршруты выдвижения пожарной техники. В телефонном режиме была осуществлена постоянная связь с соседними районами. Проводился мониторинг пожара с земли и спутника.

Жители города ошибочно приняли дымовую завесу за возгорание свалки. На самом деле, это не так. Как сообщил Виктор Сергеевич, на территории города были единичные возгорания, костры в частном секторе, но они уже ликвидированы, а нарушители противопожарного режима наказаны.