Еще 20 приморско-ахтарских ребят впервые пошли в детский сад

11.08.2015

Сегодня в хуторе Новопокровском торжественно открыли дополнительную группу детского сада «Капелька». Заведующая дошкольным учреждением Светлана Шеховцова тепло приветствовала родителей и воспитанников. Со знаменательным событием собравшихся поздравили глава Новопокровского сельского поселения Георгий Годына и представители управления образования администрации района Елена Давиденко и Галина Чупина.

- Воспитанием должны заниматься не только родители, но и педагоги. И, к счастью, эта возможность у нас появилась. От жителей всего поселения выражаю благодарность главе района, строителям. Пусть нашим детям в обновленных стенах детсада будет по-домашнему уютно и радостно! – подчеркнул в своем обращении к односельчанам местный глава Георгий Антонович.

Перерезав символичную красную ленточку, гости праздника смогли убедиться в том, что помещение готово к приему ребят.

Группа открыта на двадцать мест, оснащена новой мебелью, игрушками и развивающими играми. Сантехника отвечает всем современным требованиям. Индивидуальные кабинки, поддон для душа, пушистые махровые полотенца – всё в ожидании малышей.

Как долго об этом мечтали местные жители! Лет двадцать назад колхозный детский сад был закрыт и спустя столько времени, наконец, распахнул свои двери.

Дополнительная группа открыта на базе местной школы, у которой были свободные площади. Это позволило искоренить проблему очередей в дошкольное учреждение хутора Новопокровского и обеспечить рабочими местами взрослых.

Капитальный ремонт помещений был выполнен в рамках государственной программы Краснодарского края «Развитие образования» на условиях софинансирования, где большую часть финансирует краевой бюджет.

Всего на данные цели было выделено более 1 млн. 300 тыс. рублей.

Таким же образом была решена давняя проблема и в хуторе Тамаровском.