Энергетики провели урок электробезопасности в кадетском корпусе станицы Бриньковской

07.10.2019

Энергетики рассказали кадетам об энергосбережении и энергоэффективности, а также напомнили правила поведения вблизи объектов электроэнергетики, мерах предосторожности при пользовании электроприборами и основных причинах поражения электрическим током. Ребятам продемонстрировали видеоролики, презентации и другие образовательные материалы по правилам электробезопасности.

В ходе урока энергетики провели практические занятия по оказанию первой помощи пострадавшему от электрического тока. На примере учебного манекена-тренажера кадетам представилась возможность на практике закрепить основные навыки по спасению человека.

В завершение мероприятия специалисты электросетей вручили ребятам плакаты и брошюры, которые станут хорошим напоминанием о безопасном и энергоэффективном электричестве.

За эффективное сотрудничество и помощь в профилактике детского травматизма коллектив Бриньковского казачьего кадетского корпуса имени сотника М.Я. Чайки направил в адрес Тимашевского филиала «Россети Кубань» благодарственное письмо.

«Занятия, проведенные Вашими сотрудниками в нашем казачьем кадетском корпусе, действительно являются эффективной формой обучения казаков-кадетов основам электробезопасности в общеобразовательных учреждениях, в быту, на улицах, а также их поведению в критических ситуациях. Отмечаем высокий уровень профессионализма и добродушие Вашего персонала», – отмечается в письме.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить