Экологический субботник «Зеленая Россия»

26.04.2017

29 апреля 2017 года в рамках проведения Всекубанского двухмесячника по благоустройству и наведению санитарного порядка, а также Года экологии, на территории Приморско-Ахтарского района пройдет «Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия». Мероприятие проводится для привлечения внимания общественности к проблеме загрязнения окружающей среды, формирования активной гражданской позиции населения

Ставший уже традиционным субботник по праву можно назвать одним из самых массовых экологических мероприятий в новейшей истории России. В Год экологии особенно важно объединить усилия по формированию повседневной экологической культуры.

Цель данного субботника – объединить всех, кого волнуют вопросы экологической безопасности, пробудить в подрастающем поколении чувство бережного отношения к природе. Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» - это шире, нежели субботник в прямом смысле этого слова. Это мероприятие, которое объединяет детей и взрослых в стремлении сделать нашу жизнь ярче, чище. Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» проводится по всей стране.

Приоритетными местами проведения субботника являются, парки, скверы, территории учебных заведений, улицы, дворы.

Учитывая важность проведения субботника с точки зрения формирования бережного отношения к природе и развития экологической культуры в районе просим всех желающих и неравнодушных жителей поддержать мероприятие и принять активное участие в проведении субботника, направленного на улучшение экологической обстановки района.