Движение "Новые тимуровцы"

23.03.2017

В Приморско-Ахтарском районе продолжают работу трудовые отряды "Новые тимуровцы". 

Вчера ребята благоустроили территорию Штаба Азовской флотилии возле дома №55 по улице Свободная. Была собрана листва, мусор, а также вскопана земля возле деревьей на территории Штаба. Акция была организована при поддержке и непосредственном участии Совета ветеранов. 

Старт движения «Новые тимуровцы» был дан в День защиты детей, 1 июня 2008 года по инициативе департамента государственной службы занятости населения Краснодарского края. Тимуровские отряды были созданы с целью оказание помощи ветеранам и вдовам погибших и умерших участников Великой Отечественной войны, локальных войн и конфликтов, инвалидам и престарелым, а также выполнению социально-значимых видов работ, определяемых главой сельского или городского поселения.

Еще одна задача организации этого движения - временное трудоустройство несовершеннолетних граждан от 14 до 18 лет в свободное от учебы время. Всего за период с 1 июня по 1 октября Центром занятости населения и отделом молодежи администрации района трудоустроено 310 несовершеннолетних.