Дом творчества «Родничок» стал лауреатом Всероссийского конкурса

23.05.2018

С 14 по 18 мая 2018 года в г.Ялта республики Крым прошел III Всероссийский конкурс программ развития организаций дополнительного образования детей "Арктур" и Форум по вопросам дополнительного образования детей, посвященные 100-летию дополнительного образования детей в России.

Конкурс проводился Общероссийским Профсоюзом образования при поддержке Министерства образования и науки РФ с участием представителей организаций системы дополнительного образования детей принимающего региона и Совета по дополнительному образованию детей при ЦС Профсоюза.

На форум и конкурс были приглашены ведущие российские специалисты в области теории и практики дополнительного (неформального) образования, представители государственных и муниципальных органов власти, осуществляющих управление в сфере образования, общественных организаций, органов государственно-общественного управления, средств массовой информации, руководители и педагоги образовательных организаций.

В мероприятиях приняли участие учреждения дополнительного образования Краснодарского края - муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования Дом творчества «Родничок» г. Приморско-Ахтарск и муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр дополнительного образования для детей «Ориентир» г. Сочи. Эти 2 учреждения стали победителями заочного конкурса программ развития организаций дополнительного образования. Всего же в конкурсе приняли участие 104 организации дополнительного образования детей из 35 регионов Российской Федерации,

Местами проведения мероприятий стал Ялтинский театр им. А.П. Чехова и Международный детский центр "Артек".

В первый день конкурса необходимо было представить свою организацию, а во второй день защитить свою программу развития. Наши конкурсанты успешно справились с заданием и стали лауреатами конкурса.